Лучшие погодные приложения для Android

Гайд в разделе Безопасность Лучшие погодные приложения для Android содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

У всех на телефоне установлено по крайней мере одно погодное приложение, но их очень много. Найти «лучший» может быть немного сложно, поэтому мы собрали пару лучших, чтобы помочь вам принять решение.

Очевидно, что «лучший» — это очень субъективно, но мы стремимся сделать Ваше решение простое — в конце концов, именно этим и должна быть проверка погоды.Вот то, что мы считаем наиболее точным и эффективным, которое удовлетворит потребности большинства людей.

Лучшее для большинства людей: Google Weather

Это отличается от большинства других погодных приложений, потому что на самом деле это не так. приложение, а скорее быстрая ссылка, созданная Google Now. Но он супербыстрый, эффективный и имеет отличный макет.

По сути, он предлагает всю ежедневную информацию на главной странице, начиная с текущих условий.Немного прокрутив вниз, вы увидите всю другую важную информацию: почасовой прогноз, скорость ветра (моя любимая функция), осадки и время восхода / захода солнца. Он также предлагает подробную информацию о «завтра» и 10-дневный прогноз. Однако у него нет радара, что полезно, если вы хотите поближе познакомиться. У него также нет виджетов, если вам это нравится. Если да, то я копаю Weather Timeline и 1Weather.

Итак, как вы его получите?На самом деле это очень просто: откройте Google Now и выполните поиск по запросу «Погода». Верхний вариант должен гласить «Мгновенный доступ к погоде с домашнего экрана» с вариантами «Нет, спасибо» и «Добавить». Нажав «Добавить», вы мгновенно разместите ярлык на главном экране. Бум.

Если вы случайно удалили ярлык, вы можете просто выполнить поиск «погода» снова, затем коснитесь трехкнопочного меню и выберите «Добавить ярлык на главный экран.”

Итак, хотя у него нет дополнительных функций некоторых других опций, его простота делает его приложением, которое я использую лично в девяти случаях из десяти. Это настолько доступно, и позвольте мне увидеть то, что мне нужно увидеть за минимальное время — по крайней мере, когда мне не нужна более конкретная информация о том, когда и где пойдет дождь. Кроме того, это красиво.

К тому же, это бесплатно. Это не победить палкой.

Лучшее для гиперлокальных результатов: темное небо

Когда дело доходит до того, чтобы узнать, какая погода будет именно там, где вы находитесь, некоторые приложения могут немного усложниться — большинство просто извлекает информацию из [несколько ] рядом с источником, а затем используйте его как одеяло для этого конкретного региона.

Хотя это может сработать для некоторых людей, я хочу знать, пойдет ли дождь там, где я стою. И для этого Dark Sky — это то место, где оно находится, потому что гиперлокация — его визитная карточка.Кроме того, у него лучшее название для приложения с погодой, которое я когда-либо слышал. Он имеет отличный интерфейс, полезные виджеты и кажется очень точным. Все это делает отличное погодное приложение.

В Play Store доступна бесплатная версия Dark Sky, но есть также модель подписки — 3 доллара в год, — которая добавляет небольшой график с -минутные прогнозы дождя.Хотя изначально я насмехался над моделью подписки для приложения с погодой, я на самом деле думаю, что оно того стоит после использования Dark Sky Premium в течение определенного периода времени. Плюс всего три доллара.

Как следует из названия, Dark Sky на самом деле фокусируется на дожде — когда идет дождь, а где идет дождь .Его интерфейс очень гладкий, с текущей температурой и прогнозируемым минимумом / максимумом вверху, ожидаемым дождем в следующий час (только для премиум-версии) и вертикальной временной шкалой чуть ниже с подробностями того, что ожидать на день. Если будет дождь, это будет синяя секция. Поскольку погода непредсказуема, этот раздел постоянно обновляется в течение дня.

Чуть ниже временной шкалы вы увидите другие параметры: процент осадков, скорость ветра, влажность и УФ-индекс. Нажатие на каждую опцию обновляет детали на временной шкале с соответствующей информацией.

Внизу в нижней части интерфейса находится панель навигации. Здесь вы можете перейти к просмотру недели, радарной карте и предупреждениям.Хотя большинство из них говорят сами за себя, я хочу коснуться системы оповещений Dark Sky, потому что она действительно потрясающая.

Большинство погодных приложений будут уведомлять вы, когда приближается плохая погода, и аналогично, большинство из них позволит вам добавить данные о температуре в панель уведомлений. Dark Sky выводит обе эти вещи на новый уровень.

Параметр уведомления в основном добавляет горизонтальную версию временной шкалы непосредственно к тени, что очень удобно… при условии, что вы не возражаете против довольно большого уведомления, занимающего часть тени. Это очень полезно, если погода важна для вас.

И система уведомлений надежна, потому что вы можете настроить Dark Sky, чтобы отправлять вам ежедневные погодные предупреждения с подробной информацией для в этот день (или на следующий день, если уведомление настроено после 18:00).Вы даже можете настроить пользовательские оповещения, чтобы знать, когда встречаются определенные пользователем переменные. Например, я могу получить уведомление, если скорость ветра будет выше 15 миль в час, и это та точка, где я знаю, что ехать на велосипеде будет намного сложнее, потому что встречный ветер — отстой. Это очень крутая система.

Вы также можете установить время отключения уведомлений.Если вы уже используете автоматические настройки режима «Не беспокоить» на своем телефоне, приложение должно автоматически их учитывать, поэтому нет реальной причины включать и то, и другое. Но если вы это сделаете, это ничего не повредит.

И, наконец, есть опция «сообщить». По сути, это место, где вы можете сообщить о своих местных условиях, что помогает Dark Sky сохранять максимальную точность. Вы даже можете разрешить датчикам давления вашего телефона отправлять данные в Dark Sky, чтобы улучшить прогнозы. Это классно!

В любом случае, если вам нравятся гиперлокальные результаты, Dark Sky — ваша черника. Попробуйте и не бойтесь трехдолларовой модели подписки. Оно того стоит, но приложение очень полезно и без него.

С тех пор, как приложения стали обычным явлением, приложения с погодой стали неотъемлемой частью каждой мобильной операционной системы, и их очень много.Это ни в коем случае не окончательный список, и в нем может не быть вашего любимого приложения, но он не предназначен для этого — он просто предназначен для того, чтобы помочь вам найти действительно хорошее приложение, не читая эпический фолиант обзоров. А теперь иди и наслаждайся солнцем.

Лучшие погодные приложения для Android
Безопасность Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Безопасность легко перейдите в гайды Безопасность по указанной выше ссылке.

0 16.10.2023 diasasx
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*