Как включить темную панель меню и док-станцию ​​macOS

Гайд в разделе Безопасность Как включить темную панель меню и док-станцию ​​macOS содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Вы видели это на скриншотах: черная строка меню и черная док-станция. Как они это сделали?

Если это кажется волшебным трюком, то для этого есть причина: до Йосемити несколько лет назад создание черной панели меню означало использование трудных для установки сторонних уловок. В наши дни это просто.

Включите темный режим в macOS

Сначала откройте «Системные настройки», затем нажмите «Общие».

Затем установите флажок поле с надписью «Использовать темную строку меню и док-станцию.”

Нет, серьезно: вот и все. Теперь у вас есть темная строка меню, и значки на панели меню должны стать белыми, чтобы вы все еще могли их видеть.

Док также станет более темным hue.

Вот и все, что изменилось в этой настройке: ваши программы будут выглядеть так же, как и их элементы интерфейса. Единственное, что мы смогли обнаружить, что сейчас черный, — это индикаторы громкости и яркости на экране.

К сожалению, этот параметр не затемняет больше вещей, особенно из-за того, что сторонние параметры тематики в основном перестали работать, когда появилась System Identity Protection. Тем не менее, если вы редактируете видео в темной комнате, хорошо, что вы можете сделать строку меню черной, чтобы она соответствовала и без того темному пользовательскому интерфейсу вашего программного обеспечения для редактирования.

Отключить прозрачность для большей темноты

На обоих снимках экрана вы заметите, что цвет обоев перетекает в строку меню. Если вы предпочитаете полностью черный цвет, вам нужно отключить прозрачность в настройках специальных возможностей.

Это снизит прозрачность во всей системе, давая вам Строка меню Jet, которую заслуживает ваше темное сердце

Автоматическое переключение в темный режим

Если вам иногда нужна темная строка меню, у вас есть несколько вариантов. Прежде всего, есть Flux, который изменяет цветовую температуру ночью. Версия для Mac предлагает простой вариант включения темного режима каждый день на закате.

Установите этот флажок, и панель меню и док-станция изменится автоматически.Если вы не хотите устанавливать Flux только для этого, воспользуйтесь утилитой командной строки под названием darkmode, которую мы уже представили, которая при каждом запуске меняет строку меню и стыкуется с одной темы на другую. Если хотите, вы можете создать автоматическое оповещение календаря, чтобы настроить собственный сценарий для изменения строки меню.

Как включить темную панель меню и док-станцию ​​macOS
Безопасность Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Безопасность легко перейдите в гайды Безопасность по указанной выше ссылке.

0 26.03.2024 diasasx
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*