Что такое файл 7Z (и как его открыть)?

Гайд в разделе Windows Что такое файл 7Z (и как его открыть)? содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

В какой-то момент вы почти наверняка встречали архивные файлы — ZIP, RAR и так далее. Они выглядят как один файл, но действуют больше как пакет, позволяя людям объединять и сжимать несколько файлов и папок в один файл меньшего размера. Файлы 7Z работают по тому же принципу и относятся к популярному инструменту сжатия 7-Zip.

Что такое файл 7Z?

7Z — это расширение файла, используемое для заархивированного файла, созданного с помощью 7-Zip, бесплатного инструмента сжатия файлов с открытым исходным кодом.7Z похож на другие архивные форматы, такие как ZIP, RAR и ISO, но использует более высокий коэффициент сжатия, а также шифрование AES-256.

Файлы 7Z упрощают отправку и загрузку файлов из Интернета и помогают освободить место на жестком диске благодаря высокой степени сжатия, используемой при архивировании. Они также поддерживают файлы невероятных размеров — теоретически до 16 миллиардов ГБ!

7-Zip — один из самых популярных инструментов сжатия, но большинство людей используют его для открытия или создания файлов ZIP вместо использования более проприетарных файлов 7Z. Основная причина этого — совместимость. Практически в каждой системе есть способ открывать файлы ZIP, а использование файлов 7Z означает, что людям действительно необходимо установить 7-Zip или другое стороннее приложение, которое поддерживает их работу с файлами.

Тем не менее, это надежный формат сжатия.

Как открыть файл 7Z?

Хотя большинство операционных систем имеют встроенный способ работы с файлами ZIP (и некоторыми другими форматами сжатия, такими как ISO), у них нет встроенной опции для файлов 7Z.

Если вы используете Windows, лучший способ открыть полученный вами — использовать бесплатный инструмент 7-Zip с открытым исходным кодом. Это также наш любимый инструмент сжатия в Windows, даже если вы используете его только для ZIP, ISO, RAR или других форматов сжатия.

В macOS Unarchiver — отличный инструмент (также бесплатный), который обрабатывает множество форматов сжатия, включая 7Z.

В Linux вы можете найти различные пакеты 7-Zip для различных дистрибутивов по адресу внизу главной страницы загрузки 7-Zip.

И если эти инструменты вам не подходят, есть много других сторонних приложений, которые могут обрабатывать файлы 7Z как для macOS, так и для Windows.

Открытие файла 7Z с помощью 7-Zip в Windows

Мы собираемся взглянуть на открытие файлов 7Z в Windows здесь, но если вы используете macOS, вы можете ознакомиться с нашим полным руководством по открытию 7Z и других архивировать файлы в macOS.

Открыть файл с помощью 7-Zip очень просто, и его можно выполнить всего за два шага.

После загрузки и установки 7-Zip перейдите к файлу вы хотите открыть.Щелкните файл правой кнопкой мыши, наведите указатель на подменю «7-Zip» и затем щелкните команду «Открыть архив».

Откроется 7-zip и отображает содержимое архива. Отсюда вы можете извлечь содержимое в другое место на жестком диске, используя кнопку «Извлечь» вверху. Или, если вам нужно всего несколько файлов из архива, вы можете просто перетащить их в окно проводника.

Выберите новое место для файла (ов) и нажмите «ОК».

Извлечение файлов 7Z с помощью веб-приложения

Если вам нужно извлечь только пару архивов, загрузка программного обеспечения может быть не для вас. К счастью, есть хороший онлайн-сервис, которым можно воспользоваться. Они не хранят ваши файлы и удаляют их в течение нескольких минут после их извлечения.

Зайдите в B1 Free Archiver и на главной странице нажмите большую кнопку «Нажмите здесь».

Во всплывающем окне перейдите к файлу 7Z на вашем компьютере и нажмите кнопку «Открыть».

Сайт начинает извлечение.

После завершения извлечения вы увидите список всех файлов и папок. внутри файла 7Z. Вы можете загрузить любой из файлов на свой компьютер и просмотреть любые изображения с веб-сайта, используя значки справа.

Какую бы ОС вы ни использовали, файлы 7Z можно извлекать с помощью множества сторонних программ или онлайн-приложений.

Что такое файл 7Z (и как его открыть)?
Windows Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Windows легко перейдите в гайды Windows по указанной выше ссылке.

0 09.11.2022 diasasx
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*