Как использовать Spotify на колонке Sonos

Гайд в разделе Безопасность Как использовать Spotify на колонке Sonos содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

Spotify — самый популярный в мире сервис потоковой передачи музыки, а Sonos — один из ведущих брендов умных динамиков. Вот как заставить их работать вместе.

Подготовка к работе

Чтобы использовать Spotify на колонке Sonos, вам необходимо:

  • Настроенная колонка Sonos и подключенная к вашей сети Wi-Fi.
  • Учетная запись Premium Spotify и приложение Spotify, установленные на вашем смартфоне. К сожалению, Spotify не поддерживает потоковую передачу из бесплатных аккаунтов на Sonos.
  • Приложение Sonos Controller (доступно для iOS и Android).

Мы собираемся продемонстрировать все это на iPhone и Sonos One, но процесс должен быть очень похожим на Android.

Настройка учетной записи Spotify на вашем Sonos

Откройте приложение Sonos Controller на своем смартфоне, нажмите «Еще», а затем нажмите «Добавить музыкальные службы». Из списка услуг выберите Spotify.

На странице «Добавить службу» нажмите кнопку «Добавить в Sonos», а затем нажмите кнопку «Подключиться к Spotify» на следующий экран.

Приложение Spotify открывается на вашем телефоне и передает ваши данные для входа в приложение Sonos. Через несколько секунд приложение Sonos снова откроется, и вы можете ввести имя для своей учетной записи Spotify. Обратите внимание, что это имя будет использоваться только в том случае, если вы добавите дополнительные учетные записи Spotify в приложение Sonos. Назовите свою учетную запись и нажмите кнопку «Готово».

И вот так у вас настроен Spotify. Чтобы настроить другую учетную запись Spotify, просто выполните те же шаги, описанные выше.

Управление Spotify на вашем Sonos

Существует два способа управления Spotify на вашем Sonos: из приложения Sonos Controller и непосредственно из приложения Spotify.

Из приложения Sonos Controller.

Откройте приложение Sonos Controller, выберите опцию «Обзор», а затем выберите свою учетную запись Spotify. Отсюда вы можете выбрать любую музыку, которую вы сохранили в Spotify, включая плейлисты, которые вы создали, перейдя в «Моя музыка». Вы также можете использовать другие параметры для воспроизведения музыки из собственных плейлистов Spotify и лучших песен на данный момент.

Вы также можете использовать вкладка «Поиск», чтобы найти любую песню, исполнителя или альбом, который вы хотите. Поиск Spotify универсален, поэтому в нем перечислены все места, где доступен исполнитель.

Из приложения Spotify

Приложение Sonos Controller работает, но не очень хорошо адаптирован для Spotify. Лучший способ управлять Spotify на Sonos — это обычное приложение Spotify.

Откройте приложение Spotify и выберите песню, исполнителя или плейлист, который хотите услышать. Нажмите «Доступные устройства», чтобы увидеть список всех устройств, подключенных к вашей учетной записи Spotify. Как видите, один вариант для меня называется «Кухня». Это устройство Sonos, которое я только что настроил.

Выберите свой Sonos из списка, и все, что вы слушали на Spotify, начнет

Теперь вы можете просто использовать приложение Spotify как обычно, но вместо музыки, воспроизводимой на вашем телефоне, она воспроизводится через ваш Sonos.

Приложение Sonos Controller отлично подходит для настройки Sonos, но это не идеальный контроллер. Он просто должен работать со слишком большим количеством различных сервисов, чтобы работать с любым из них. К счастью, управлять Sonos можно напрямую из гораздо лучшего приложения Spotify.

Как использовать Spotify на колонке Sonos
Безопасность Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Безопасность легко перейдите в гайды Безопасность по указанной выше ссылке.

0 17.03.2024 diasasx
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*