В чем разница между PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro?

Гайд в разделе Безопасность В чем разница между PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro? содержит информацию, советы и подсказки, которые помогут изучить самые важные моменты и тонкости вопроса….

PlayStation 4 от Sony вышла с 2013 года, но на сцене появилось пара новых, обновленных плееров: PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Но в чем разница и какую из них вам стоит купить?

Может быть интересно выяснить, какую PS4 купить, — даже больше, если у вас уже есть PS4 и вы планируете перейти на новую PS4 Pro.Хорошая новость заключается в том, что PS4 и PS4 Slim являются, по большей части, одной и той же машиной, и все три машины будут играть в одни и те же игры. Некоторые могут воспроизводить их с дополнительными функциями или лучшей графикой, поэтому давайте поговорим об основных отличиях.

PlayStation 4 (выпущена в ноябре 2013 г.)

Ах, оригинальная PlayStation 4. Трудно поверить, что этой машине уже почти четыре года, но на самом деле она достаточно устарела.Тем не менее, есть некоторые ключевые характеристики, которые становятся немного невыносимыми, и именно поэтому Sony решила, что необходима новая модель Slim (точно так же, как это было с PlayStation 2 и 3 в прошлом).

Прежде чем мы перейдем к этому, давайте поговорим о самой PlayStation 4. Первоначально выпущенная по цене 400 долларов, это была ультрасовременная машина для своего времени с графическим процессором, из-за которого предыдущая PlayStation 3 выглядела как консоль последнего поколения.Он может выводить настоящую графику 1080p даже в самых интенсивных играх, где его предшественник часто ограничивался разрешением 720p. Благодаря недавнему обновлению он также поддерживает HDR на совместимых телевизорах, что является приятным улучшением, которое позволяет исходной модели больше соответствовать новым моделям Slim и Pro.

Он также имеет новый дизайн контроллера с DualShock 4, который представил тачпад и заменил традиционные кнопки «Пуск / Выбор» новыми кнопками «Поделиться» и «Параметры».Это также позволило заряжать контроллеры, когда консоль находилась в спящем режиме, что было огромным упущением для PlayStation 3.

В целом, PS4 была отличной консолью для своего времени и достойным преемником PlayStation 3. Но, как я уже говорил ранее, некоторые из ее функций становятся немного невыносимыми, и это единственная причина появления новой модели Slim.

PlayStation 4 Slim (выпущена в сентябре 2016 г.)

Как следует из названия, новейшая версия PS4 — по прейскурантной цене 300 долларов США, но часто доступна для less — это меньшая, тонкая и в целом более минималистичная версия PS4 — по крайней мере, снаружи. Тем не менее, он приносит обновления некоторых устаревших спецификаций PS4, которые действительно были необходимы на тот момент.

Во-первых, и что лично я считаю самым большим улучшением, это Wi-Fi: если исходная PS4 поддерживает только сети b / g / n с частотой 2,4 ГГц, то PS4 Slim поддерживает как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц, а также добавление Wi-Fi AC. Другими словами, он поддерживает все современные сетевые конфигурации для более быстрого и надежного Wi-Fi, при условии, что ваш маршрутизатор поддерживает те же стандарты. Модель Slim также переводит соединение Bluetooth с давно устаревшего протокола 2.1 на Bluetooth 4.0.

Порты USB были обновлены до более нового стандарта USB 3.1, но Sony также удалила оптический аудиопорт из обновленной модели, чтобы он соответствовал ее более тонкому размеру. Это означает, что для тех, у кого есть домашние развлекательные системы, весь звук должен проходить через HDMI. Для большинства пользователей это, вероятно, не имеет значения, но в некоторых ситуациях может пригодиться оптический звук.

Что касается хранилища, оригинальная PlayStation 4 была ограничена 500 ГБ из коробки, тогда как Slim поставляется в вариантах 500 ГБ и 1 ТБ. Эти дополнительные 500 ГБ будут иметь большое значение.

Не считая нескольких аппаратных различий, Slim в остальном идентичен исходной модели — например, графический процессор и оперативная память идентичны. Настоящее обновление есть в модели Pro, которая выводит все на новый уровень.

PlayStation 4 Pro (выпущена в сентябре 2016 г.)

PlayStation 4 Pro (400 долларов США) — большая собака «новой» линейки Sony, предлагая больше, чем любая из двух других моделей, включая поддержку 4K и HDR для игр. и видео. Общий форм-фактор Pro немного больше, чем у оригинальной PlayStation 4, хотя и ненамного — около 13 процентов — однако он примерно на 43 процента больше, чем модель Slim, не говоря уже о более дорогой.

Это имеет смысл, потому что под капотом у него гораздо больше, чем у двух других моделей. Во-первых, он предлагает три порта USB вместо двух (все из которых — USB 3.1). Как и два других, есть пара портов на передней панели, но теперь он также предлагает один сзади — отлично подходит для хранения USB.

Sony также обновил порт HDMI на Pro до HDMI 2.0. Более старый HDMI 1.4 (который присутствует как в оригинальных моделях PS4, так и в Slim) ограничивает контент 4K до 24 кадров в секунду (кадров в секунду), тогда как HDMI 2.0 увеличивает это значение до 60 кадров в секунду — это очень важно для возможности играть в игры в 4K. Этот новый стандарт HDMI также включает HDCP 2.2, обновленную форму защиты от копирования, которая позволяет таким сервисам, как Netflix, выводить контент 4K.

С учетом всего сказанного здесь есть одно глупое упущение: Pro не может воспроизводить 4K Blu Лучи.Неясно, является ли это ограничением программного или аппаратного обеспечения, поэтому мы не можем ожидать, что какое-то обновление программного обеспечения исправит это в будущем. Это очень, очень глупо.

Поскольку это модель 4K, Sony также на одну-две ступени подняла графический процессор (графический процессор). В этом есть большой смысл, потому что разрешение 4K буквально в четыре раза больше, чем 1080p, а это означает, что нужно нажимать больше пикселей. Чем больше пикселей необходимо передать устройству, тем тяжелее графическому процессору приходится это делать.

Мой телевизор не поддерживает HDR. 🙁

Pro предлагает дополнительный гигабайт оперативной памяти по сравнению с другими моделями: вместо 8 ГБ или ОЗУ DDR5, как у двух других, он также имеет 1 ГБ более медленной оперативной памяти DDR3 для неигровых задач. используя 8 ГБ «игровой» оперативной памяти для фоновых задач, таких как Netflix или Spotify, Pro переносит эти гораздо менее сложные задачи на более медленную оперативную память, делая большую часть «игровой» оперативной памяти доступной для игр.Это продуманная установка, которая должна сделать систему в целом более отзывчивой, а игры — немного лучше.

Также стоит отметить, что то, что все три PS4 используют оперативную память DDR5, не обязательно означает, что они работают одинаково. По данным Polygon, оперативная память DDR5 в Pro работает на 24 процента быстрее, чем исходная PS4: 176 ГБ / секунду против 218 ГБ / секунду.Опять же, незначительный удар, который будет иметь большое значение для увеличения срока службы Pro, помогая ему оставаться актуальным до тех пор, пока через несколько лет Sony не выпустит консоль следующего поколения.

Помимо этого, все те же обновления Доступные в PS4 Slim — 5 ГГц и AC Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и т. д. — все доступны в Pro. Он также стандартно поставляется с 1 ТБ памяти — 500 ГБ для этого зверя нет.

Наконец, я хочу коснуться программного обеспечения.Хотя программное обеспечение Pro в основном такое же, как и у других моделей (и должно остаться в будущем), есть одна особенность, о которой стоит поговорить: Boost Mode.

Boost Mode? Больше похоже на Beast Mode.

Boost Mode — эксклюзивная функция для PS4 Pro, которая была выпущена с системным программным обеспечением 4.50. По сути, эта функция позволяет существующим играм для PS4 эффективно использовать эту дополнительную мощность графического процессора, что может значительно улучшить графическую производительность.Или, проще говоря: благодаря ему существующие игры выглядят лучше и играют более плавно, даже если они не были разработаны для PS4 Pro.

И это касается не только игр, которые уже были обновлены. для поддержки повышенного разрешения PS4 — это почти для всех игр для PS4. Итак, если игра доводит PS4 до предела с точки зрения количества кадров в секунду, она должна иметь возможность молниеносной передачи со скоростью 60 кадров в секунду на Pro с включенным режимом ускорения.Тем не менее, некоторые игры все равно заблокированы на 30 кадров в секунду, поэтому режим Boost не может ничего улучшить. Это ограничение программного обеспечения самой игры.

«Новый» DualShock 4 Вверху: оригинальный DualShock 4, внизу: новый DualShock 4. Посмотрите на эту световую панель!

Не считая новых консолей , в новом DualShock 4 есть некоторые незначительные изменения (примечание: оба контроллера имеют одинаковое имя, поэтому здесь нет никакой разницы).В большинстве случаев у новой модели есть световая полоса не только на задней панели контроллера, но и чуть выше тачпада. Для меня это имеет гораздо больший смысл, поскольку теперь это функция, ориентированная на игрока, а не просто новинка.

В новой модели также есть USB-соединение, так что вы можете играть в игры по беспроводной сети или через USB — опция, которой не было в оригинальном DualShock 4.

В остальном остальные характеристики идентичны.Новый контроллер DualShock 4 поставляется с PS4 Slim и PS4 Pro, но работает на всех трех системах.

Итак, какой из них выбрать?

Не все черно-белое, поэтому нельзя просто сказать «вот спецификации, а вот что скрывается» и ожидать, что это будет весь разговор — это только половина дела. Остальные вещи, которые стоит учесть, носят скорее теоретический или даже личный характер, особенно если учесть стоимость.

Официально PS4 Slim стоит 300 долларов, но часто вы можете получить его дешевле и часто в комплекте — этот PS4 Slim Uncharted Bundle стоит 255 долларов на момент написания этой статьи. PS4 Pro, с другой стороны, стоит 400 долларов без игр, поэтому разница в цене больше, чем может показаться на первый взгляд.

Итак, за что вы получаете что лишние деньги? Во-первых, давайте поговорим обо всем этом 4K. Нужен ли 4K-телевизор для игры на PS4 Pro? Нет, но приятно.PS4 Pro по-прежнему является достойным улучшением по сравнению с двумя другими консолями на телевизоре 1080p благодаря аппаратным улучшениям и режиму ускорения.

Если вы хотите купить PlayStation и у вас еще нет PS4, тогда вам обязательно стоит купить Pro, если он соответствует вашему бюджету. Она не только заметно лучше, но и будет иметь самый долгий срок службы — в то время как две другие модели, несомненно, будут казаться устаревшими до того, как Sony выпустит консоль следующего поколения (когда это может быть).Pro гораздо более ориентирован на будущее, что делает его гораздо лучшим решением о покупке прямо сейчас, даже если у вас (пока) нет телевизора 4K.

Однако, если у вас уже есть PlayStation 4, все становится немного запутаннее. Вот некоторые вещи, которые следует учитывать перед обновлением:

  • Если у вас есть телевизор 4K или вы планируете его приобрести, разница определенно заметна.Даже на вашем существующем телевизоре 4K улучшенная производительность и режим Boost имеют большое значение, но вам действительно понравится, когда вы перейдете на экран 4K.
  • Производительность Wi-Fi значительно выше. Честно говоря, именно эта особенность подтолкнула меня к краю. Производительность Wi-Fi на моей PS4 2013 года была настолько плохой большую часть времени, что я даже не мог использовать PlayStation Now для тестирования потоковой передачи игр — однако с улучшенной производительностью Wi-Fi Pro и поддержкой 5 ГГц это изменилось.Это важный момент, который, как мне кажется, оставался незамеченным, и, вероятно, это самая недооцененная функция Pro на данный момент.
  • Режим Boost — это нормально, сынок. Если вы сейчас любите играть в игры на своей PS4, вам понравятся все те же самые игры еще больше на Pro, даже если они не были обновлены для поддержки более высокого разрешения Pro. Режим Boost делает все более плавным и быстрым, что делает игры более увлекательными.Это определенно функция, которая вам понравится, и веская причина захотеть перейти на Pro — даже если вы играете на телевизоре с разрешением 1080p.
  • Не беспокойтесь о масштабировании. Я знаю, что многих людей беспокоит то, что во многие игры не играют в «истинном» 4K. Скажу прямо сейчас: не беспокойтесь об этом. Я обещаю, что масштабированный контент 4K по-прежнему выглядит великолепно.

Конечно, это действительно зависит от вас, можете ли вы оправдать обновление или нет.Я вам скажу: если у вас нет 4K-телевизора и вы довольны своей нынешней PS4, не переходите на новую версию. Дайте ему немного времени — вы не упустите ничего особенного прямо сейчас, и если вы подождете достаточно долго, несомненно, появятся несколько сладких наборов, сэкономив вам приличную сумму денег. Думаю, к праздникам мы увидим несколько хороших связок.

Так что да, это одно из двух:

  • Если у вас нет PS4, выберите Pro (при условии, что вы можете уместить его в свой бюджет ).
  • Если у вас есть 4K-телевизор и PS4, обновление определенно стоит того, но подумайте о том, чтобы выпустить комплект PS4 Pro.
  • Если у вас есть 1080p. Телевизор и PS4, возвращение будет не таким драматичным, как для пользователей с телевизорами 4K, поэтому я бы посоветовал дождаться комплекта.Дайте ему немного времени — в будущем ценность будет намного выше.

Я знаю, это сложно понять — как я уже сказал, это гораздо больше, чем вы может понять сначала. Надеюсь, мне удалось помочь разобрать некоторые детали и указать на вещи, которые вы не учли. И чего бы это ни стоило: я нисколько не жалею о переходе на Pro. Я любил свою PS4, а Pro люблю еще больше. Это стоило каждой копейки моих с трудом заработанных долларов.

В чем разница между PlayStation 4, PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro?
Безопасность Гайды

Для получения большей информации о секретах и подсказках по разделу Безопасность легко перейдите в гайды Безопасность по указанной выше ссылке.

0 04.12.2023 diasasx
<>

Напишите несколько строк :

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены значком *

*
*